Мастерская эффективного репутационного менеджмента Натальи Самойловой  
 
О группе компаний МЭРМ Команда Услуги Ваш бизнес в Европе Клиенты Публикации Тайное знание Контакты
 
     
 

Цитата дня

Ваше благополучие зависит от ВАШИХ собственных решений.
Джон Дэвисон Рокфеллер



IMC

«Международный центр бизнеса IMC»
Услуги IMС

Наиболее востребованные услуги МЭРМ


Инвестиции и бизнес в Европе
Экспресс-диагностика бизнеса
Разработка и реализация маркетинговой стратегии, ориентированной на сбыт
Решение отдельных локальных задач маркетинга
Репутационный менеджмент и инвестиционная привлекательность компании (PR услуги)
Услуги маркетинг-директора
Бизнес-копирайтинг и аудит сайта
Корпоративное обучение и индивидуальный инструктаж

Организация продаж в кризис



Актуальные вопросы маркетинга и коммуникаций


Как рассчитать емкость рынка
Реклама, PR и эффективность коммуникаций
Основные маркетинговые концепции продаж
Вопросы ценообразования рекламных инструментов
Все вопросы



Новости


20.01.2017
Видеопроект «В Городе Денег»

Генеральный Консультант МЭРМ Наталья Самойлова в рамках реализации маркетингов-сбытовой стратегии для ООО «Город Денег» выступила ведущей программы «В Городе Денег». На данный момент произведено 4 выпуска программы. Цель проекта — продемонстрировать реальные проекты заемщиков компании и алгоритм принятия решения об инвестициях со стороны инвесторов Интернет-площадки.

[читать дальше]


[ВСЕ НОВОСТИ]

Поиск


Карта сайта
 
   
   

Обучение по специальности?


Здравствуйте, Наталья Самойлова! Меня зовут Оксана. Я живу и работаю в Казахстане. Просмотрела Ваш сайт, где прочла информацию о Вас и о Вашей деятельности. Мне необходима помощь, но, наверное, связанная с Вашим личным опытом. Можете ли Вы помочь, у вас есть Лондонское образование, я бы хотела обучаться в Англии по магистерской программе. Я выходила на сайты, но с трудом ориентируюсь в направлении специальностей. Извините, понимаю, что могу не получить ответ, но очень надеюсь на него. У меня первое образование преподаватель химии и биологии. Позже прошла обучение и имею Диплом о переподготовке практического психолога. С 1998 г. вся моя деятельность связана с Практической психологией, ежегодно проходила курсы специализации как у российских, так и зарубежных специалистов в области практической психологии и психотерапии. Провожу тренинги развития коммуникаций, умение ставить цели, работать в команде, эффективные взаимоотношения в коллективе. Работаю в качестве тренера и индивидуального консультанта (в большей части деятельность связана с личностью клиента). Сейчас меня очень интересует менеджмент и возможность применения уже имеющихся знаний в работе по эффективному формированию коллективов, подбору людей в организации. Я не могу подобрать название программы обучения (возможно, она будет связана с человеческими ресурсами, но, как это связать с психологией и менеджментом, я не знаю). Вы имеете обширный опыт в сфере бизнеса, не могли бы Вы помочь выбрать направление, по которому двигаться. Надеюсь на Ваш ответ.
С уважением, Оксана.

Отвечает Наталья Самойлова - Генеральный консультант МЭРМ Здравствуйте, уважаемая Оксана. Благодарю за высокую оценку моего профессионального опыта. Крайне лестно и очень приятно, спасибо Вам. По поводу Вашего вопроса я подумала. Мне кажется, что при Ваших компетенциях и интересах больше всего подойдет программа "Стратегический менеджмент организации". Возможно, в тех британских ВУЗах, которые Вы рассматриваете в качестве площадки для будущего обучения, этот курс имеет и несколько другое название. Но суть от этого не меняется. Я Вам настойчиво рекомендую пройти именно его. В рамках этой программы Вы не только получите необходимые знания по менеджменту всех бизнес-процессов, но и освоите основные проблемы целеполагания бизнеса (как стратегического, так и оперативного). Этот комплекс знаний позволит Вам в дальнейшем более активно и эффективно применять навыки психологии и управления человеческими ресурсами и использовать их при управленческом консалтинге. Лично мне именно курс по стратегическому менеджменту помог сложить все разрозненные управленческие картинки в единый бизнес-процесс. Искренне желаю Вам удачи в выборе учебной программы. Всегда открыта для общения. С уважением, Наталья.
 
 
   
задать вопрос