Мастерская эффективного репутационного менеджмента Натальи Самойловой  
 
О группе компаний МЭРМ Команда Услуги Ваш бизнес в Европе Клиенты Публикации Тайное знание Контакты
 
     
 

Цитата дня

Цели должны быть ясными, простыми и записанными на бумаге. Если они не записаны на бумаге и их каждый день пересматриваешь — это не цели. Это пожелания.
Роберт Кийосаки «Руководство Богатого Папы по инвестированию»



IMC

«Международный центр бизнеса IMC»
Услуги IMС

Наиболее востребованные услуги МЭРМ


Инвестиции и бизнес в Европе
Экспресс-диагностика бизнеса
Разработка и реализация маркетинговой стратегии, ориентированной на сбыт
Решение отдельных локальных задач маркетинга
Репутационный менеджмент и инвестиционная привлекательность компании (PR услуги)
Услуги маркетинг-директора
Бизнес-копирайтинг и аудит сайта
Корпоративное обучение и индивидуальный инструктаж

Организация продаж в кризис



Актуальные вопросы маркетинга и коммуникаций


Как рассчитать емкость рынка
Реклама, PR и эффективность коммуникаций
Основные маркетинговые концепции продаж
Вопросы ценообразования рекламных инструментов
Все вопросы



Новости


20.01.2017
Видеопроект «В Городе Денег»

Генеральный Консультант МЭРМ Наталья Самойлова в рамках реализации маркетингов-сбытовой стратегии для ООО «Город Денег» выступила ведущей программы «В Городе Денег». На данный момент произведено 4 выпуска программы. Цель проекта — продемонстрировать реальные проекты заемщиков компании и алгоритм принятия решения об инвестициях со стороны инвесторов Интернет-площадки.

[читать дальше]


[ВСЕ НОВОСТИ]

Поиск


Карта сайта
 
   
   

Литература по оценке стратегии фининсового менеджмента на промышленном предприятии


Наталья, добрый день! Пожалуйста, подскажите, какой литературой можно воспользоваться при рассмотрении вопроса по теме: Методические подходы к формированию и оценке стратегии финансового менеджмента на промышленном предприятии.С большим к Вам уважением!!! ОАО"ПроминвестЛидер".

Отвечает Наталья Самойлова - Генеральный консультант МЭРМ Здравствуйте, уважаемый коллега! Благодарю за добрые слова уважения и за Ваш вопрос. К сожалению, я не могу похвалиться глубокими знаниями в области финансового менеджмента на производственном предприятии. Однако постараюсь Вам помочь. Рекомендую посмотреть В.Шкардун "Маркетинговые основы планирования: теория, методология, практика". Это монография. В принципе, все работы этого автора можете приоретать совершенно смело, он преподавал у меня на МВА в МИРБИСе. Господин Шкардун - один из немногих практиков, который отлично разбирается именно в стратегиях промышленных предприятий и активно консультирует их.  Также рекомендую посмотреть книгу Игорь Липсиц "Маркетинг для топ-менеджеров", не совсем Вам по теме, но способна натолкнуть на многие мысли в области стратегического планирования. Очень хорошие отзывы слышала о работе И. А. Бланка Основы финансового менеджмента (комплект из 2 книг).   В книге рассматривается основной круг вопросов управления финансовой деятельностью предприятия в современных условиях. В ней сформулированы сущность, цель и функции финансового менеджмента, рассмотрены методологические основы формирования систем его обеспечения, изложены основные методические подходы к разработке и реализации финансовой стратегии предприятия. Книга знакомит с современными методами финансового управления активами и капиталом предприятия, его инвестициями и денежными потоками. Значительное внимание уделено также управлению финансовыми рисками и антикризисному финансовому управлению предприятием. Книга широко иллюстрирована схемами, графиками, таблицами и примерами, содержит необходимый справочный аппарат. 
Автор книги - заслуженный деятель науки, доктор экономических наук, профессор И.А.Бланк - продолжительное время сочетает научную и преподавательскую работу в области финансового менеджмента с практической деятельностью в качестве главного эксперта и консультанта ряда компаний. Книга рассчитана на руководителей и финансовых менеджеров предприятий, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов.
Также по Вашей теме смело можете читать работы Екатерины Лисициной, она тоже у меня преподавала на МВА, и сейчас она является руководителем МВА "Финансы" в МИРБИС. Она же являлась главным редактором журнала "Финансовый менеджмент", очень неплохое издание.  Это, наверное, все, чем я с большой степень уверенности в рекомендуемом, смогу Вам помочь. Тема в общем-то совсем не моя. Тем не менее, искренне желаю Вам удачи! С уважением, Наталья
 
 
   
задать вопрос