Мастерская эффективного репутационного менеджмента Натальи Самойловой  
 
О группе компаний МЭРМ Команда Услуги Ваш бизнес в Европе Клиенты Публикации Тайное знание Контакты
 
     
 

Цитата дня

Человек не для того создан, что бы терпеть поражения, человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Э. Хемингуэй



IMC

«Международный центр бизнеса IMC»
Услуги IMС

Наиболее востребованные услуги МЭРМ


Инвестиции и бизнес в Европе
Экспресс-диагностика бизнеса
Разработка и реализация маркетинговой стратегии, ориентированной на сбыт
Решение отдельных локальных задач маркетинга
Репутационный менеджмент и инвестиционная привлекательность компании (PR услуги)
Услуги маркетинг-директора
Бизнес-копирайтинг и аудит сайта
Корпоративное обучение и индивидуальный инструктаж

Организация продаж в кризис



Актуальные вопросы маркетинга и коммуникаций


Как рассчитать емкость рынка
Реклама, PR и эффективность коммуникаций
Основные маркетинговые концепции продаж
Вопросы ценообразования рекламных инструментов
Все вопросы



Новости


20.01.2017
Видеопроект «В Городе Денег»

Генеральный Консультант МЭРМ Наталья Самойлова в рамках реализации маркетингов-сбытовой стратегии для ООО «Город Денег» выступила ведущей программы «В Городе Денег». На данный момент произведено 4 выпуска программы. Цель проекта — продемонстрировать реальные проекты заемщиков компании и алгоритм принятия решения об инвестициях со стороны инвесторов Интернет-площадки.

[читать дальше]


[ВСЕ НОВОСТИ]

Поиск


Карта сайта
 
   
   

Что скажете об обучении на МВА в МИРБИС?


Здравствуйте, выпускник МИРБИСа, Наталья. Хочу пойти учиться на МВА "Стратегический менеджмент и предпринимательство". Как Вам обучение в МИРБИСе? Не жалко ли потраченных средств? Кого из преподов можете отметить (менеджмент, маркетинг)? Спасибо за ответ, Юрий.
Юрий

Отвечает Наталья Самойлова - Генеральный консультант МЭРМ Здравствуйте, уважаемый Юрий. Благодарю за то, что мое мнение показалось Вам важным для решения данного вопроса. Я - не совсем адекватный показатель выпускников МВА, поскольку сумела "выжать" из обучения все, что только было возможно. Безусловно, во всех программах МВА много "воды", казалось бы, совсем ненужной для стратегического менеджера. Однако в одни прекрасный момент все полученные знания "сходятся" в одной точке, и общая картина бизнеса предстает как на ладони. Я с большой нежностью отношусь к своему обучению. Во-первых, после получения МВА я полностью поменяла свою профессиональную деятельность, и сделала имя на новом поприще. Во-вторых, из наемных сотрудников я сознательно превратилась в собственника, и, поверьте, стратегических ошибок в построении бизнеса допускаю гораздо меньше, чем мои "необученные в МИРБИСе" коллеги. Так что потраченных средств вовсе не жалко, более того, все затраты уже несколько раз не только окупились, но принесли многопроцентные ROI. Поверьте, уже после начала обучения Вы заговорите совершенно на другом профессиональном языке, а то, что казалось Вам серьезной управленческой проблемой, перестанет ею быть. К тому же не забывайте, что Вы платите, хоть и опосредованно, еще и за круг общения. Два года Вас будут окружать равные Вам, с некоторыми, уверена, возникнут совместные проекты. По крайней мере, МИРБИСовские группы этим славятся. Так что даже не думайте, идите и учитесь. Среди преподавателей хотела бы отметить Екатерину Лисицину (финансовый менеджмент), Александру Кочеткову (антикризисное управление), Михаила Колонтая (стратегический маркетинг), крайне хорош Сергеев (организационное поведение и лидерство). Конечно, есть и "проблемно-слабые" преподаватели, типа Константина Федотова (продажи и лидерство), но их несоизмеримо меньше. К тому же у Вас, Юрий, появится возможность получения двойного диплома, МИРБИС сотрудничает с Университетом Метрополитан (Лондон). Не знаю, насколько Вас убедил мой ответ, но он был максимально правдив. Желаю Вам удачи. С удовольствием пообщаюсь с Вами на предмет Вашего удовлетворения обучением после Вашего поступления. С уважением, Наталья Самойлова, Президент МЭРМ
 
 
   
задать вопрос